М Е Н Ю

РОБОАРТ 2021 — победа в олимпиаде по SCRATCH

Бессмысленное сидение ребенка перед компьютером — безусловно неполезно, и, также безусловно вызывает тревогу родителей. Забрать компьютер? Не выход — сейчас без них никуда. Что делать? Превратить вред в пользу. А как? Например — перенести фокус от привычного следования игровому сценарию на самостоятельное творчество, да еще и требующее постоянного развития.

В этом поможет специально разработанная среда программирования SCRATCH.
Она работает на стыке между визуальным и текстовым программированием, в силу чего ребенку вполне по силам ее освоить, и, в то же время, до «взрослого» программирования — всего полшага.
По силам ли такой путь? Может ли ребенок в 8-10 лет самостоятельно программировать игры, мультфильмы, внешние роботоустройства?
Может!

«Парень из нашего города» (кружка) не только освоил азы программирования игр на SCRATCH, но и продвинулся настолько, что с блеском победил на межрегиональных соревнованиях в Воронеже (РобоАрт-21).
Мы рады поздравить Владислава Зайцева, поблагодарить его родителей за поддержку и мотивацию, ну и показать всем — дорога открыта, и по ней вполне можно идти. Стоит только захотеть! А наш лучший инструктор по SCRATCH — Галина Васильевна, подготовившая победителя — всегда поможет, поддержит и будет рядом!



    Первое занятие
    бесплатно!






    Спасибо за ваше сообщение, оно было успешно отправлено

      Запишитесь на
      бесплатное занятие