М Е Н Ю

КиберБот 2023 — ежегодный отборочный региональный этап международного фестиваля «РобоФинист-2023»

Вот и завершился ежегодный отборочный региональный этап международного фестиваля «РобоФинист-2023». Он проводился на базе средней школы №77, руководство и весь коллектив которой обеспечили прекрасную площадку для мероприятия. Организаторами мероприятия (как и всегда —  «Компания «Синергетика» и АНО АРНТТ «Волгоградский технопарк») было сделано все возможное, и соревнования по всем 8 номинациям прошли на достойном уровне.

Открытие мероприятия было зрелищным и торжественным, с искренней и теплым приветствием выступил зам. губернатора Волгоградской области, затем желающие могли посетить выставку пожарных и специальных роботов МЧС, а также квест и мастер-классы с показом роботов ВУЗов Волгограда

Команды-участники собрались из 7 регионов, включая Волгоградскую область; всего заявилось 76 команд, объединяющих 106 участников и 21 руководителя.

В упорной борьбе наибольшее количество призовых мест собрала самая многочисленная команда  МБУДО «Станция юных техников» г. Волгодонска.

Наши воспитанники (кружки робототехники «Синергетика») завоевали 1-е место в номинации «Большое путешествие младшая категория»,  2-е – в «Марафон шагающих роботов» и 3-е – в «RoboCupJunior Rescue Line». Поздравляем наших детей и их инструкторов – Галину Васильевну и Михаила Юрьевича!

Спасибо всем, кто помогал в организации нашего «Кибербота», юным робототехникам и их родителям и инструкторам, волонтерам и спонсорам, директору и коллективу школы №77 и администрации Волгоградской области!

Побед призерам на национальном этапе «РобоФиниста» и до новых встреч, новых свершений!

 

немного фото с полей:

футбол управляемых роботов

Интеллектуальное сумо

карантин (в ожидании битв)



    Первое занятие
    бесплатно!






    Спасибо за ваше сообщение, оно было успешно отправлено

      Запишитесь на
      бесплатное занятие