М Е Н Ю

«КиберБот-2022» – состоялся!

 

«Компания «Синергетика» в партнерстве  с АНО АРНТТ «Волгоградский технопарк» с успехом провели региональные отборочные соревнования в рамках национального фестиваля «РобоФинист-2022»!

Мероприятие проходило два дня, 23 и 24 апреля. Принимающей стороной выступила средняя школа №77 Кировского района   Волгограда, оказавшая не только самый радушный, но и прекрасно организованный прием.

Соревнования проходили по 10 номинациям, в них приняли участие 149 юных робототехников в составе 72 команд. Они представляли Астраханскую, Волгоградскую, Ростовскую области и Краснодарский край.

В торжественном открытии мероприятия приняли участие представители территориально управления Кировского района Департамента образования г. Волгограда. С приветственным словом выступил директор школы №77.

Перед открытием соревнований прошло грандиозное мероприятие, на котором специалисты Главного управления МЧС России по Волгоградской области показали в действии современные образцы пожарных робототехнических устройств. Такое событие не осталось без внимания регионального ТВ.

В первый день «КиберБота», на полях основной программы были проведены открытые  соревнования по футболу роботов, в которых смогли принять участие все желающие.  Игровое поле и роботы-футболисты были предоставлены «Компанией «Синергетика».

Само открытие «КиберБота» было великолепно организовано со стороны школы №77 и ГБДОУ ВО «Зеленая Волна». Кроме того, руководство «Зеленой Волны» выделило волонтеров в помощь по организации соревнований и ведению судейства. В результате все соревнования прошли четко и без недоразумений.

Соревнования прошли в напряженной борьбе, заслуженные победы одержали представители из всех регионов-участников. Их ожидали призы которые предоставил организационный комитет фестиваля «Робофиниста», медали и  дипломы, а все участники и их руководители получили сертификаты мероприятия.

Фоторепортаж о КиберБот-2022 размещен на нашей площадке ВК по ссылке.

Поздравляем всех участников и призеров, выражаем самую искреннюю признательность волонтерам, партнерам, и всем, принявшим участие в организации «КиберБота»!

До новых встреч, до новых побед!



    Первое занятие
    бесплатно!






    Спасибо за ваше сообщение, оно было успешно отправлено

      Запишитесь на
      бесплатное занятие