М Е Н Ю

Завершились “Ступени Robomira-21”

11-12 марта прошли традиционные соревнования «Ступени Робомира». Они состоялись в сложных условиях короновирусных ограничений, в ставшем уже привычным формате онлайн вебинаров. Площадкой организаторов послужил Волгоградский социально-педагогический университет.
Официальные партнеры Соревнований — ООО «Компания Синергетика» – кружки робототехники и 3D-моделирования, Досугово-образовательный центр «КреДо», Автономная некоммерческая организация «АРНТТ «Волгоградский технопарк».
Спонсор Соревнований — металлургический завод «Красный Октябрь».
Онлайн-формат для робототехнических соревнований – это непростой вызов.
Организаторы постарались решить эту проблему, разработав стандартизованные модели роботов, которые физически присутствовали на полях номинаций кегельринг, сумо, траектория паззл. Участники же удаленно составляли и адаптировали программы и пересылали их организаторам. Ведущие соревнований загружали программы в роботов – и стартовали раунд или попытку.
Не все проходило гладко, особенно подвел интернет, которого явно не хватает на все дистанционные нужды. Но общими усилиями и бесконечным терпением участников и организаторов препятствия были преодолены и соревнования состоялись.
Новшеством была и экзаменационная сессия. Все победители в каждой номинации опрашивались в интерактивном режиме на знание собственной программы и понимание ее работы. Не все преодолели этот необходимый в удаленных условиях барьер.
Победители получат заслуженные призы, медали и дипломы, а все участники – полезный опыт и навыки борьбы в удаленном формате. Борьбы не менее трудной и азартной, дающей стимулы для дальнейшего развития и упорных занятий любимой робототехникой.



    Первое занятие
    бесплатно!






    Спасибо за ваше сообщение, оно было успешно отправлено

      Запишитесь на
      бесплатное занятие